Champions League
5. März 2015
Spandau hat das klare Ziel: den 30. Pokalsieg!
6. März 2015
Alle anzeigen

Wasserballwochenende

Das Wasserball-Wochenende bietet nicht nur die in Potsdam anstehende Doppelendrunde im DSV-Pokal (43. deutscher Pokalwettbewerb der Männer und 26. deutscher Pokalwettbewerb der Frauen): Im Stuttgarter Inselbad steigt direkt vor der EM-Qualifikation ein Testurnier für U17-Nationalmannschaften, das mit dem Nachholspiel der Deutschen Wasserball-Liga (DWL) zwischen dem SV Cannstatt und dem SV Bayer 08 Uerdingen garniert wird, und auch die zweiten Ligen bieten ein kleines Programm. Das Wasserball-Wochenende in der Übersicht:

DSV-Pokal Männer und Frauen 2014/2015

Endrunde in Potsdam

Sonnabend, den 7. März 2015
14:15 ETV Hamburg – SV Blau-Weiß Bochum (Halbfinale Frauen)
16:00 Waspo 98 Hannover – SSV Esslingen (Halbfinale Männer)
17:45 SV Bayer 08 Uerdingen – SV Nikar Heidelberg (Halbfinale Frauen)
19:30 OSC Potsdam – Wasserfreunde Spandau 04 (Halbfinale Männer)

Sonntag, den 8. März 2015
10:00 Spiel um 3. Platz Frauen
11:30 Finale Frauen
12:45 Siegerehrung Frauen
13:30 Spiel um 3. Platz Männer
15:15 Finale Männer
16:30 Siegerehrung Männer

Spielort: Schwimmhalle am Brauhausberg, Max-Planck-Straße 10, 14460 Potsdam

Deutsche Wasserball-Liga 2014/2015

Nachholpartie 11. Spieltag

Sonnabend, den 7. März 2015
16:00 SV Cannstatt – SV Bayer 08 Uerdingen (Inselbad Untertürkheim)

U17-Testturnier in Stuttgart

Spielplan

Sonnabend, den 7. März 2015
12:30 Deutschland – Niederlande
14:00 Frankreich – SC Neustadt
16:00 DWL SV Cannstatt – SV Bayer 08 Uerdingen
17:30 Deutschland – SC Neustadt
19:00 Frankreich – Niederlande

Son ntag, den 8. März 2015
13:00 Deutschland – Frankreich
14:30 Niederlande – SC Neustadt

Spielort: Inselbad Untertürkheim, Inselbad 4, 70327 Stuttgart

2. Wasserball-Liga Ost 2014/2015

Ansetzung Wochenende

Sonnabend, den 7 März 2015
18:00 WU Magdeburg – Stepp Prag (CZE) (Schwimmhalle Große Diesdorfer Straße)

2. Wasserball-Liga West 2014/2015

Ansetzungen Wochenende

Sonnabend, den 7. März 2015
14:00 SGW SC Solingen/Wasserfreunde Wuppertal – SV Blau-Weiß Bochum (Heinz-Hoffmann-Bad)
18:00 Düsseldorfer SC – Duisburger SV 98 > verlegt
18:00 SV Krefeld 72 II – SV Lünen 08 (Badezentrum Bockum)

Sonntag, den 8. März 2015
14:00 13:00 SV Bayer Uerdingen II – SGW Rhenania Köln/BW Poseidon Köln (Bayer Traglufthalle)

2. Wasserball-Liga Süd 2014/2015

Ansetzungen Wochenende

Sonnabend, den 7. März 2015
16:30 SV Würzburg 05 – VfB Friedberg > verlegt
18:45 Erster Frankfurter SC – WSV Vorwärts Ludwigshafen (Riedbad Bergen-Enkheim)
19:00 SC Wasserfreunde Fulda – WV Darmstadt (Sportbad Ziehers)

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.