Wochenendtermine: EM-Qualifikation, DWL, U18-Bundesliga …

SSVE mit zweitem Saisonstart in Berlin
25. Oktober 2019
Vorentscheidung zur Baderöffnung?
26. Oktober 2019
Alle anzeigen

Wochenendtermine: EM-Qualifikation, DWL, U18-Bundesliga …

Das kommende Wochenende bietet einiges: Nach diversen Spielplauen Pausen kehrt bei den Männern die Deutsche Wasserball-Liga (DWL) in Geschehen zurück und beschert unter anderem auch das Topduell zwischen Pokalsieger Waspo 98 Hannover und Meister Wasserfreunde Spandau 04. Bei den Frauen fokussieren sich alle Blicke auf das entscheidende Spiel der EM-Qualifikation zwischen Deutschland und Rumänien, das am Sonnabend im Duisburger Schwimmstadion zur Austragung kommen wird. Die U18-Bundesliga startet mit einem Doppelspieltag und beschert gleich neun Partien. Die Ansetzungen des Wochenendes in der Übersicht:

EM-Qualifikation Frauen 2020

Rückspiel in Duisburg

Sonnabend, den 26. Oktober 2019
16:00 Deutschland – Rumänien (Schwimmstadion)

Deutsche Wasserball-Liga 2019/2020

Kommende Spiele

Sonnabend, den 26. Oktober 2019
14:00 SG Neukölln – SSV Esslingen (Schöneberger Schwimmsporthalle)
15:30 SV Ludwigsburg – OSC Potsdam (Inselbad Untertürkheim Stuttgart!)
18:00 Waspo 98 Hannover – Wasserfreunde Spandau 04 (Stadionbad)
18:00 SGW Rhenania Köln/BW Poseidon Köln – SV Krefeld 72 (Leistungszentrum Müngersdorf)
18:00 SV Weiden – Duisburger SV 98 (Thermenwelt)

Sonntag, den 27. Oktober 2019
14:00 SV Poseidon Hamburg – SV Würzburg 05 (Schwimmhalle Inselpark)

U18-Bundesliga 2019/2020

Ansetzungen 1. und 2. Spieltag

Sonnabend, den 26. Oktober 2019
16:00 White Sharks Hannover – OSC Potsdam (Sportleistungszentrum)
16:30 SV Blau-Weiß Bochum – SV Poseidon Hamburg (Uni-Bad)
18:00 SC Neustadt/Weinstraße – Hamburger TB 1862 (Stadionbad)
18:30 ASC Duisburg – Wasserfreunde Spandau 04 (Schwimmstadion)
19:00 SC Wasserfreunde Fulda – SG Neukölln (Sportbad Ziehers)

Sonntag, den 27. Oktober 2019
14:00 SC Neustadt – SV Poseidon Hamburg (Stadionbad)
14:00 White Sharks Hannover – Wasserfreunde Spandau 04 (Sportleistungszentrum)
14:00 ASC Duisburg – OSC Potsdam (Schwimmstadion)
14:30 SV Blau-Weiß Bochum – Hamburger TB 1862 (Uni-Bad)

Es können keine Kommentare abgegeben werden.