Die Termine des Wochenendes: DSV-Pokal, DWL Frauen, U18-Bundesliga …

Ausschreibung Delfina Deutschland-Cup 2020
28. November 2019
Orca-Männer im Pokal in Friedberg U18-Wasserballer im blu
28. November 2019
Alle anzeigen

Die Termine des Wochenendes: DSV-Pokal, DWL Frauen, U18-Bundesliga …

Das lange Wasserball-Wochenende steht im Zeichen des Achtelfinales im deutschen Pokalwettbewerb (‚DSVl-Pokal), wobei die erste Partie bereits am morgigen Donnerstagabend in Düsseldorf steigen wird. Die Deutsche Wasserball-Liga (DWL) der Frauen beschert eine Partie des zweiten Spieltag zwischen dem SV Nikar Heidelberg und dem SV Bayer Uerdingen 08. Nach dem erfolgreichen Gastspiel der U19-Nationalmannschaft in Russland und Serbien steht in der U18-Bundesliga wieder ein umfangreicher Doppelspieltag auf dem Programm, wobei gleich vier Partien der B-Gruppe in Hamburg zur Austragung kommen werden. Die Ansetzugen des Wochenendes in der Übersicht:

Deutscher Pokalwettbewerb Männer (2019/2020)

Ansetzungen Achtelfinale

Donnerstag, den 28. November 2019
20:30 Düsseldorfer SC – Wasserfreunde Spandau 04 (Rheinbad)

Sonnabend, den 30 November 2019
13:00 SV Poseidon Hamburg – SV Bayer Uerdingen 08 (Schwimmhalle Inselpark/geändertes Datum!)
14:00 White Sharks Hannover – SSV Esslingen (Sportleistungszentrum)
16:00 Duisburger SV 98 – Waspo 98 Hannover (Schwimmstadion)
16:00 SG Neukölln – ASC Duisburg (Schöneberger Schwimmsporthalle)
16:00 SV Weiden – SV Krefeld 72 (Thermenwelt)
18:00 SGW Rhenania Köln/BW Poseidon Köln – SV Ludwigsburg (DSHS-Schwimmzentrum)

Sonntag, den 1. Dezember 2019
16:00 VfB Friedberg – OSC Potsdam (Usa Wellenbad Bad Nauheim)

Deutsche Wasserball-Liga Frauen 2019/2020

2. Spieltag

Sonnabend, den 30. November 2019
18:15 SV Nikar Heidelberg – SV Bayer Uerdingen 08 (OSP-Schwimmhalle)

U18-Bundesliga 2019/2020

Ansetzugen Wochenende (5. und 6. Spieltag)

Sonnabend, den 30. November 2019
14:00 Wasserfreunde Spandau 04 – SG Stadtwerke München (Schöneberger Schwimmsporthalle)
15:00 SV Poseidon Hamburg – Wasserfreunde Fulda (Schwimmhalle Inselpark)
16:30 SV Blau-Weiß Bochum – SC Neustadt (Unibad)
17:00 Hamburger TB von 1862 – SG Neukölln (Schwimmhalle Inselpark)
19:00 OSC Potsdam – SSV Esslingen (blu)

Sonntag, den 1. Dezember 2019
11:00 SV Poseidon Hamburg – SG Neukölln (Schwimmhalle Inselpark)
12:00 Wfr. Spandau 04 – SSV Esslingen (Schöneberger Schwimmsporthalle)
13:00 OSC Potsdam – SG Stadtwerke München (blu)
13:00 Hamburger TB 1862 – Wasserfreunde Fulda (Schwimmhalle Inselpark)
13:00 ASC Duisburg – White Sharks Hannover (Schwimmstadion)

Es können keine Kommentare abgegeben werden.