Termine: DWL, Europapokal Frauen, U17-Pokal …

„Wir fahren nicht als Favorit hin“
30. Oktober 2019
Herren empfangen den Favoriten
31. Oktober 2019
Alle anzeigen

Termine: DWL, Europapokal Frauen, U17-Pokal …

Das verlängerte Wochenende bringt ein dickes Programm in der Deutschen Wasserball-Liga (DWL), daruner ein Doppelspieltag in der Pro A. Wichtigste Spielstätten sind hier das Stutgarter Inselbad Unterürkheim und das Duisburger Schwimmstadion. Bei den Frauen steht die erste Runde der Euro League auf dem Programm, bei die Wasserfreunde Spandau 04 von Donnerstag an Gastgeber eines Fünferturniers sind. Im Nachwuchsbereich wird am Uerdinger Waldsse der deusche Pokalsieger der U17-Juniorinnen ausgespielt werden. Die Ansetzungen des Wochenendes in der Übersicht:

Deutsche Wasserball-Liga 2019/2020

Ansetzungen Wochenende

Sonnabend, den 2. November 2019
14:00 SV Bayer Uerdingen 08 – SGW Rhenania/BW Poseidon Köln (Aquadome)
15:00 SG Neukölln – Wasserfreunde Spandau 04 (Schöneberger Schwimmsporthalle/geänderte Anfangszeit!)
15:30 SSV Esslingen – Waspo 98 Hannover (Inselbad Untertürkheim Stuttgart)
16:00 Duisburger SV 98 – SV Poseidon Hamburg (Schwimmstadion)
18:00 ASC Duisburg – OSC Potsdam (Schwimmstadion)
18:00 SV Ludwigsburg 08 – White Sharks Hannover (Inselbad Untertürkheim Stuttgart)

Sonntag, den 3. November 2019
14:00 SSV Esslingen – White Sharks Hannoverv (Inselbad Untertürkheim Stuttgart)
14:30 ASC Duisburg – Wasserfreunde Spandau 04 (Schwimmstadion)
16:30 SV Ludwigsburg 08 – Waspo 98 Hannover (Inselbad Untertürkheim Stuttgart)

Euro League 2019/2020

Qualifikationsrunde I

Gruppe C in Berlin

Donnerstag, den 31. Oktober 2019
19:00 Wasserfreunde Spandau 04 – CE Mediterrani (ESP)
20:30 Budapesti VSC (HUN) – SG Olympia Kosice (SVK)

Freitag, den 1. November 2019
19:00 Wasserfreunde Spandau 04 – SG Olympia Kosice (SVK)
20:30 Plebiscito Padua (ITA) – CE Mediterrani (ESP)

Sonnabend, den 2. November 2019
10:00 Budapesti VSC (HUN) – Plebiscito Padua (ITA)
11:30 CE Mediterrani (ESP) – SG Olympia Kosice (SVK)
18:00 Wasserfreunde Spandau 04 – Plebiscito Padua (ITA)
19:30 CE Mediterrani (ESP) – Budapesti VSC (HUN)

Sonntag, den 3. November 2019
10:00 SG Olympia Kosice (SVK) – Plebiscito Padua (ITA)
11:30 Wasserfreunde Spandau 04 – Budapesti VSC (HUN)

Spielstätte: Schöneberger Schwimmsporthalle, Sachsendamm 11, 10829 Berlin

DSV-Pokal U17 weiblich 2019 in Krefeld-Uerdingen

Spielplan

Sonnabend, den 2. November 2019
11:00 SV Bayer Uerdingen 08 – SV Blau-Weiß Bochum
12:30 SSV Esslingen – ETV Hamburg
14:00 DWL: SV Bayer Uerdingen 08 – SGW Rhenania/BW Poseidon Köln
15:45 SC Chemnitz – SV Blau-Weiß Bochum
17:15 SV Bayer Uerdingen 08 – SSV Esslingen
19:00 SC Chemnitz – ETV Hamburg

Sonntag, den 3. November 2019
09:00 SV Blau-Weiß Bochum – SSV Esslingen
10:30 SV Bayer Uerdingen 08 – ETV Hamburg
12:30 SC Chemnitz – SSV Esslingen
14:00 ETV Hamburg – SV Blau-Weiß Bochum
15:30 SV Bayer Uerdingen 08 – SC Chemnitz

Spielstätte: Aquadome, Am Waldsee 25, 47829 Krefeld

Es können keine Kommentare abgegeben werden.